본문으로 바로가기 메인메뉴 바로가기
open 사용자 메뉴 열기

USER
MENU

발전기금 TOP 사용자 메뉴 닫기

서울교육대학교

SEOUL NATIONAL UNIVERSITY OF EDUCATION

임채성(林采成) 제17대 총장 2019.11.08 ~ 2023.11.07

교육

  • 1982 ~ 1986 서울대학교 사범대학 생물교육과 졸업(이학사)
  • 1986 ~ 1988 서울대학교 대학원 과학교육과(생물전공) 졸업(교육학 석사)
  • 1989 ~ 1992 서울대학교 대학원 과학교육과 졸업(교육학 박사)

주요경력

  • 2023 ~ 현재 한국생물교육학회 회장
  • 2021 ~ 2022 한국대학교육협의회 이사
  • 2021 ~ 2021 전국교원양성대학교 총장협의회 회장
  • 2021 ~ 2021 전국국·공립대학교 총장협의회 부회장
  • 2021 ~ 2021 교원양성체제 혁신위원회 위원
  • 2021 ~ 2021 교육회복지원위원회 위원
  • 2017 ~ 2019 서울교육대학교 부총장 겸 교육전문대학원장
  • 2009 ~ 2011 서울교육대학교 학생처장
  • 2009 ~ 2010 제21회 국제생물올림피아드(IBO 2010) 조직위원회 총무위원회 위원장
  • 2005 ~ 현재 서울교육대학교 과학교육과 교수
  • 1994 ~ 2005 부산교육대학교 과학교육과 교수

김경성(金慶成) 제16대 총장 2015.09.25 ~ 2019.09.24

교육

  • 1981 고려대학교 사범대학 교육학과 졸업
  • 1984 캘리포니아대학교(UCLA) 대학원 교육학과(교육평가) 석사과정 수료
  • 1990 캘리포니아대학교(UCLA) 대학원 교육학과(교육평가) 박사과정 수료

주요경력

  • 2021 ~ 현재 푸른나무재단 이사장
  • 1993 ~ 2001 대학수학능력시험 출제위원
  • 2011 ~ 2013 대학수학능력시험 채점위원장
  • 2007 ~ 2009 서울교육대학교 대학발전기획단장
  • 2009 ~ 2011 서울교육대학교 교무처장
  • 2014 ~ 2015 한국교육평가학회 회장
  • 2017 ~ 2017 한국대학교육협의회 이사
  • 2017 ~ 2017 전국교원양성대학교총장협의회 회장
  • 2017 ~ 2019 서울고등검찰청 검찰시민위원회 위원장
  • 1992 ~ 2015 서울교육대학교 초등교육과 교수

신항균(辛恒均) 제15대 총장2011.08.08 ~ 2015.08.07

교육

  • 1981 성균관대학교 수학과 졸업(이학사)
  • 1983 성균관대학교 대학원 수학과 석사과정 졸업(이학석사)
  • 1991 성균관대학교 대학원 수학과 박사과정 졸업(이학박사)

주요경력

  • 1988 ~ 1997 우석대학교 수학교육과 교수
  • 1984 ~ 1986 공군사관학교 수학과 교수
  • 2003 ~ 2004 서울교육대학교 대학발전기획단장
  • 2005 ~ 2007 서울교육대학교 교무처장
  • 2012 ~ 2012 한국대학교육협의회 부회장
  • 1997 ~ 2022 서울교육대학교 수학교육과 교수

송광용(宋光鏞) 제14대 총장2007.08.02 ~2011.08.01

교육

  • 1972 ~ 1976 서울대학교 사범대학 교육학과 졸업
  • 1976 ~ 1978 서울대학교 대학원 교육학과(교육행정) 석사과정(교육학석사)
  • 1983 ~ 1989 서울대학교 대학원 교육학과(교육행정) 박사과정(교육학박사)

주요경력

  • 2014 ~ 2014 대통령비서실 교육문화수석
  • 2011 ~ 2011 한국교원교육학회 회장
  • 2010 통일부 통일교육위원 서울협의회 회장
  • 2010 ~ 2010 한국교육행정학회 회장
  • 2009 ~ 2010 전국교육대학교총장협의회 회장
  • 2009 ~ 2010 한국대학교육협의회 이사
  • 2006 ~ 2008 한국초등교육학회 회장
  • 2004 ~ 2007 한국교원교육학회 부회장
  • 1981 ~ 1982 한국교육개발원(KEDI) 연구원
  • 1984 ~ 2018 서울교육대학교 초등교육과 교수

김호성(金鎬城) 제13대 총장2003.07.21 ~ 2007.07.20

교육

  • 1973 성균관대학교 법학과 졸업
  • 1979 서울대학교 대학원 국민윤리학 석사과정
  • 1985 한양대학교 대학원 정치학 박사과정(정치학박사)

주요경력

  • 2006 한국대학교육협의회 이사
  • 2004 ~ 2006 한국대학교육협의회 감사
  • 2002 면암학회 회장
  • 2001 한국정치외교사학회 부회장
  • 2000 제15대 한국국민윤리학회 회장
  • 1996 경제정의실천시민연합 상임위원
  • 1995 서울교육대학교 전자계산소 소장
  • 1992 중국 흑룡강성대학교 초빙교수
  • 1988 국립대만사범대학교 연구교수
  • 1988 한국정치외교사학회 감사
  • 1981 ~ 2012 서울교육대학교 윤리교육과 교수

이택휘(李澤徽) 제12대 총장1999.07.07 ~ 2003.07.20

교육

  • 서울대학교 문리과대학 정치학과 졸업
  • 서울대학교 대학원 정치학과 석사과정
  • 서울대학교 대학원 정치학과 박사과정(정치학박사)

주요경력

  • 2012 ~ 2017 동원학원 이사장
  • 2007 ~ 2012 제7대 한영외국어고등학교 교장
  • 1999 한국정치학회 교육충원위원회 위원장
  • 1998 국가보훈처 정책자문위원
  • 1993 ~ 1993 독립기념관 부설 한국독립운동사연구소 소장
  • 1989 ~ 1991 한국정치외교사학회 회장
  • 1981 ~ 1982 정신문화연구원 정치경제연구실 실장
  • 1977 ~ 1979 정치학회 이사
  • 1978 ~ 1999 서울교육대학교 윤리교육과 교수

황광수(黃光秀) 제11대 총장1995.07.07 ~ 1999.07.06

교육

  • 서울사범학교 본과
  • 서울대학교 사범대학 체육과 졸업

주요경력

  • 서울교육대학교 체육교육과 교수
  • 서울교육대학교 학생처장
  • 서울교육대학교 교무처장

김기주(金基周) 제10대 학장 / 총장1991.07.07 ~ 1995.07.06

교육

  • 서울대학교 문리대학 사학과 졸업

주요경력

  • 서울교육대학교 사회과교육과 교수